의회연혁

  1. 수성구의회
  2. 의회소개
  3. 의회연혁

1991년~1999년

  • 1991.03.26

    초대 구의원 선거(18개 선거구에서 28명 선출)

  • 1991.04. 15

    초대의회 개원 및 의장단 선출

  • 1992.04. 01

    초대 제1기 상임위원장 선출

  • 1992.04. 15

    초대 제1기 상임위원회 구성 (운영 7명, 내무 13명, 사회도시 14명)

  • 1993.04. 01

    초대 제2기 의장단 선출 및 상임위원회 구성 (운영 7명, 내무 13명, 사회도시 14명)

  • 1993.04. 02

    초대 제2기 상임위원장 선출

  • 1995.06. 03

    의회청사 준공 이전

  • 1995.06. 27

    제2대 구의원 선거(21개 선거구에서 31명 선출)

  • 1995.07.11

    제2대의회 개원 및 의장단 선출

  • 1995.07. 27

    제2대 제1기 상임위원회 구성 및 상임위원장 선출(운영 9명, 내무 10명, 사회산업 10명, 도시건설 10명)

  • 1997.01. 14

    제2대 제2기 상임위원회 구성 및 상임위원장 선출 (운영 9명, 내무 10명, 사회산업 10명, 도시건설 10명)

  • 1997.07. 11

    제2대의회 개원 및 의장단 선출

  • 1997.12. 27

    제2대 제2기 의장단 선출

  • 1998.06. 04

    제3대 구의원 선거(23개 선거구에서 23명 선출)

  • 1998.07.09

    제3대의회 개원 및 의장단 선출

  • 1998.07.10

    제3대 제1기 상임위원회 구성 및 상임위원장 선출 (운영 7명, 내무 11명, 사회도시 11명)

2001년~2009년

  • 2000.06.19

    제3대 제2기 의장단 선출

  • 2000.06.20

    제3대 제2기 상임위원회 구성 및 상임위원장 선출(운영 7명, 내무 11명, 사회도시 11명)

  • 2002.06.13

    제4대 구의원 선거(23개 선거구에서 23명 선출)

  • 2002.07.09

    제4대의회 개원 및 의장단 선출

  • 2002.07.10

    제4대 제1기 상임위원회 구성 및 상임위원장 선출 (운영 7명, 내무 11명, 사회도시 11명)

  • 2003.05.20

    내무위원회를 행정자치위원회로 명칭변경

  • 2004.06.21

    제4대 제2기 의장단 선출

  • 2004.06.22

    제4대 제2기 상임위원회선임 및 상임위원장 선출

  • 2006.07.05

    제5대의회 개원 및 의장단 선출

  • 2006.07.06

    제5대 제1기 상임위원회 구성 및 상임위원장 선출(운영7명, 행정자치9명, 사회도시9명)

  • 2007.01.22

    제5대 제1기 상임위원회 재구성(운영6명, 행정자치6명, 사회복지6명, 도시건설6명)

  • 2007.01.22

    도시건설위원장 선출

  • 2008.07.04

    제5대제2기 의장단 선출

  • 2008.07.07

    제5대 제2기 상임위원회 구성 및 상임위원장 선출(운영 6, 행정자치 6, 사회복지 6, 도시건설 6)

2010년~2018년

  • 2010.07.07

    제6대제1기 의장단 선출

  • 2010.07.08

    제6대제1기 상임위원회 구성 및 상임위원장 선출(운영 7, 행정자치 6, 사회복지 7, 도시건설 6)

  • 2012.07.05

    제6대 제2기 의장단 선출

  • 2012.07.06

    제6대 제2기 상임위원회 구성 및 상임위원장 선출(운영7, 행정자치6, 사회복지7, 도시건설6)

  • 2014.07.10

    제7대 제1기 의장단 선출

  • 2014.07.11

    제7대 제1기 상임위원회 구성 및 상임위원장 선출(운영6, 행정자치6, 사회복지7, 도시건설6)

  • 2016.07.11

    제7대 제2기 의장단 선출

  • 2016.07.12

    제7대 제2기 상임위원회 구성 및 상임위원장 선출(운영6, 행정자치6, 사회복지6, 도시보건7)

  • 2017.07.17

    제7대 제2기 부의장, 운영·행정자치위원장 선출(보궐)

  • 2017.11.08

    제7대 제2기 도시보건위원장 선출(보궐)

  • 2018.07.05

    제8대 제1기 의장단 선출

  • 2018.07.06

    제8대 제1기 상임위원회 구성 및 상임위원장 선출(운영6, 행정자치6, 사회복지7, 도시보건6)

전체메뉴